Home >> Жертвы >> Супружескую пару, имеющую проблемы с сердцем, 9 дней держат в предварительном заключении, вынуждая дать признательные показания  
Супружескую пару, имеющую проблемы с сердцем, 9 дней держат в предварительном заключении, вынуждая дать признательные показания   

 

В социальных сетях обсуждают новость о задержании супружеской пары с больным сердцем, которых вынуждают дать признательные показания. Пользователи призывают не повториться трагедии подобно той, что произошла с учителем Гёкханом Ачикколлу.

Напомним, учитель Гёкхан Ачикколлу, который после попытки государственного переворота, предпринятой в Турции 15 июля 2016 года, был замучен до смерти во время содержания под стражей в полиции по обвинению в членстве в движении Гюлена, полтора года спустя был признан невиновным и «восстановлен» на работе.

Адем и Бирсен Эрдогду  до последнего задержания несколько месяцев провели в предварительном заключении по подозрению в причастности к попытке переворота 15 июля 2016 года.  Вскоре они вышли на свободу, однако недавно были снова задержаны.

Отмечается, что за 9 дней содержания под стражей пара, которая имеет проблемы с сердцем, не получает доступ к надлежащим лекарствам. Кроме того, чтобы вынудить супругов дать показания, полиция задержала и держит под стражей «заложниками» их детей и престарелого отца.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top